TiendaHiTek
0

IVA incluido

$645.35

Bota Protectora para Plug / 50 Piezas / Policarbonato UL94 V0 / Cat 6 / 23-26 AWG / 0.89 x 0.46 x 0.54 in
Existencia disponible

SIEMON ·

Bota Protectora para Plug / 50 Piezas / Policarbonato UL94 V0 / Cat 6 / 23-26 AWG / 0.89 x 0.46 x 0.54 in

$645.35

IVA incluido · Factura a tu RFC tras confirmar el pedido (no es timbrado automático)

Existencia disponible

MX

Ingresa tu código postal para ver la opción de entrega.

  • Factura a tu RFC
  • Envío sin costo a todo México
  • Entrega a domicilio

Bota protectora diseñada para complementar el plug P6U-8-8 en instalaciones de red profesional. Fabricada en policarbonato con clasificación UL 94 V0 para máxima resistencia al fuego. Los contactos con recubrimiento de oro de 50 micro pulgadas sobre níquel aseguran conectividad estable y duradera. Compatible con cables Ethernet de categoría 6 o inferior, soportando conductores de 23 a 26 AWG tanto sólidos como multifilares. Incluye 50 piezas por bolsa para proyectos de escala media. Características Principales Contactos con 50 micro pulgadas de oro sobre níquel Cumple estándares TIA-1096 e IEC 60603-7 Soporte para cables 23-26 AWG sólidos o multifilares Material policarbonato UL 94 V0 ignífugo Cumple RoHS: sin plomo, halógenos ni PVC Compatible con herramienta de crimpado PT-908 Especificaciones Técnicas Rendimiento Categoría 6 o menor Ciclos de inserción 750 mínimo Diámetro de conductor 0.94 a 1.07 mm (23 a 26 AWG) Diámetro máximo de cable 6.35 mm Dimensiones sin funda 22.5 x 11.7 x 13.8 mm (0.89 x 0.46 x 0.54 in) Dimensiones con funda 44.1 x 11.7 x 13.8 mm (1.74 x 0.46 x 0.54 in) Material Policarbonato UL 94 V0 Cantidad 50 piezas por bolsa Herramienta compatible PT-908

Escribir por WhatsApp

Hola TiendaHiTek, me interesa: SIEMON Bota Protectora para Plug / 50 Piezas / Policarbonato UL94 (modelo P6U-BOOT). ¿Me confirman existencia y tiempo de entrega a mi código postal?

Especificaciones

DatoContactos con 50 micro pulgadas de oro sobre níquel
Cumple estándares TIA1096 e IEC 60603-7
DatoMaterial policarbonato ignífugo UL 94 V0
Compatible con herramienta de crimpado PT908
DatoDiseño sin plomo, halógenos ni PVC
Dato750 ciclos de inserción mínimos garantizados

Descripción

Bota protectora diseñada para complementar el plug P6U-8-8 en instalaciones de red profesional. Fabricada en policarbonato con clasificación UL 94 V0 para máxima resistencia al fuego. Los contactos con recubrimiento de oro de 50 micro pulgadas sobre níquel aseguran conectividad estable y duradera. Compatible con cables Ethernet de categoría 6 o inferior, soportando conductores de 23 a 26 AWG tanto sólidos como multifilares. Incluye 50 piezas por bolsa para proyectos de escala media.

Características Principales

  • Contactos con 50 micro pulgadas de oro sobre níquel
  • Cumple estándares TIA-1096 e IEC 60603-7
  • Soporte para cables 23-26 AWG sólidos o multifilares
  • Material policarbonato UL 94 V0 ignífugo
  • Cumple RoHS: sin plomo, halógenos ni PVC
  • Compatible con herramienta de crimpado PT-908

Especificaciones Técnicas

RendimientoCategoría 6 o menor
Ciclos de inserción750 mínimo
Diámetro de conductor0.94 a 1.07 mm (23 a 26 AWG)
Diámetro máximo de cable6.35 mm
Dimensiones sin funda22.5 x 11.7 x 13.8 mm (0.89 x 0.46 x 0.54 in)
Dimensiones con funda44.1 x 11.7 x 13.8 mm (1.74 x 0.46 x 0.54 in)
MaterialPolicarbonato UL 94 V0
Cantidad50 piezas por bolsa
Herramienta compatiblePT-908

La instalación se cotiza aparte.

Accesorios y relacionados